На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Инна Загребельная Загребельная
    После смерти моей соседки мне досталась её кошка. Кошка была агрессивная и запуганная. После н6есеольких лет жизни у ...Зависит ли характ...
  • Владимир Уфимцев
    Что за дебилы сюда понабежали? Видимо, они кошек только в телевизере и видали... Сколько было за мою жизнь котов и ко...Почему кошки так ...
  • Наталия Краснопольская
    Первая кошка была ангора, очень независимая и, даже, агрессивная к чужим, признавала только меня и бабушку, прожила 1...Зависит ли характ...

На что обратить внимание при выборе когтеточки, чтобы не пожалеть о покупке?

Недавно мы приобрели для Сэнди когтеточку и столкнулись с некоторыми её недостатками, о которых вам расскажем в этой статье. На что обратить внимание выбирая когтеточку?

1. Размер. Обратите внимание на размер когтеточки, они бывают абсолютно разной высоты, ширины и габаритов. Если вы покупаете когтеточку через интернет внимательно посмотрите размеры в описании и отзывы.

Вашей кошке должно быть удобно точить когти в положении стоя на задних лапках в полный рост, в идеале для взрослой кошки нужен столбик не короче 100 сантиметров.

Нам когтеточка пришла на 10 сантиметров ниже, чем было в описании, поэтому мы немного расстроились, но в целом высота 73 сантиметра для нашего котенка пока более, чем достаточно.

На что обратить внимание при выборе когтеточки, чтобы не пожалеть о покупке?

 

2. Материалы и качество. Опять же, важно обратить внимание на качество материалов. На нашей когтеточке искусственный мех, мы считаем, что это плохой материал для лежанок, часто он сильно линяет и собирает много шерсти и пыли.

Хорошим вариантом будет ковролин или ворсистый ковролин, он не линяет, за ним легко ухаживать и он будет более износостойкий в перспективе.

Посмотрите на толщину столбиков, лучше, чтобы они были не менее 9 сантиметров в диаметре, это более надежно и кошке удобнее точить когти. Джут или канат должен плотно обвивать столбик, "неоттопыриваться", не болтаться.

На что обратить внимание при выборе когтеточки, чтобы не пожалеть о покупке?

 

3. Дизайн. Часто хозяева кошек покупают когтеточку, которая нравиться исключительно им, а не кошке. Но для кого мы покупаем когтеточки? Яркий тому пример - это домик внизу.

Кошки не любят сидеть внизу, домики им лучше делать на определенной высоте, так они чувствуют себя в большей безопасности, потому что хорошо контролируют территорию.

Выбирая когтеточку нужно прикинуть: удобно ли будет кошке точить когти (зная её рост), удобно ли будет кошке на лежанке, если она будет маленькая кошка может либо упасть, либо ей вообще будет не комфортно спать на такой лежанке.

В общем, пользоваться когтеточкой будет конечно же ваш питомец, поэтому выбирать её нужно ориентируясь на кошку, а не на красивый цвет или дизайн, который нравиться хозяину.

Здоровья вам и вашим питомцам! Поставьте палец вверх, если вам понравилось и подпишитесь на канал, спасибо.

Картина дня

наверх