На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Инна Загребельная Загребельная
    После смерти моей соседки мне досталась её кошка. Кошка была агрессивная и запуганная. После н6есеольких лет жизни у ...Зависит ли характ...
  • Владимир Уфимцев
    Что за дебилы сюда понабежали? Видимо, они кошек только в телевизере и видали... Сколько было за мою жизнь котов и ко...Почему кошки так ...
  • Наталия Краснопольская
    Первая кошка была ангора, очень независимая и, даже, агрессивная к чужим, признавала только меня и бабушку, прожила 1...Зависит ли характ...

5 бесполезных вещей для кошки, на которые не стоит тратить деньги

Кошки - это те же дети, особенно котята! И мы часто хотим порадовать их чем то полезным и необычным.

Стоит однако помнить о том, что далеко не все вещи, которые продаются для кошек в магазине зоотоваров действительно полезны и необходимы.

В этой статье мы как раз перечислим список вещей, на которые точно не стоит тратить свои деньги. Кошке они точно не понадобятся 😺

  • Смирительная рубашка

Или ещё сетка-купальник, специальное приспособление, в которое фиксируется кошка для того, чтобы её помыть. Мы считаем, что это абсолютно бесполезная вещь.

Во-первых, в такой сетке помыть кошку толком не удастся, будет плохо промываться шерсть и смываться пена.

Во-вторых, кошка будет испытывать сильный стресс, она скорее всего после такого «испытания» будет меньше вам доверять.

Мыть кошку лучше в крайне необходимости, а чтобы она чувствовала себя комфортно, нужно заранее приучать её к ванной, а во время мытья ласково с ней общаться.

5 вещей для кошки, на которые не стоит тратить деньги
  • Лежанка - кроватка.

Дело в том, что хозяева покупая лежанку, в первую очередь выбирают её на свой вкус и как предмет интерьера.

Спать на лежанке придётся кошке и выбирать её нужно под запросы питомца. Кошки - довольно свободолюбивые животные и они ложатся спать не туда, куда вы им предложите, а туда, куда хотят они сами.

Для начала лучше определить места, где любит лежать кошка. Можно для начала постелить туда мягкий плед, если кошка не будет ложиться на него, то скорее всего она не станет лежать в купленной кроватке или лежанке.

5 вещей для кошки, на которые не стоит тратить деньги
  • Игрушки.

Тут мы подразумеваем некоторые виды игрушек, которые покупать нет смысла.

Среди них игрушки, которые имеют острые элементы, которыми кошка может пораниться, а также элементы, которые кошка может проглотить.

Игрушки на подобии той, что на картинке ниже, очень быстро придут в негодность и будут разбросаны по всей комнате.

5 вещей для кошки, на которые не стоит тратить деньги
  • Рюкзак-переноска. 

Многие видели в интернете такие причудливые рюкзачки, в них радостный хозяин питомца несет кошку, а та, с одичавшими глазами смотрит в иллюминатор говоря: «спасите!»

Мягко говоря не самый удобный для кошки вариант переноски. Опять же не нужно забывать, что такие вещи подбираются под кошку, а уже в последнюю очередь как аксессуар для человека.

Данный вид переносок для кошек неудобен, часто она не может там ни потянуться, ни прилечь. С вентиляцией в таких рюкзаках бывают проблемы, да и качество оставляет желать лучшего.

Лучше приобрести обычную, закрытую переноску, с мягким подкладом внутри и хорошей сетчатой вентиляцией. По размеру она должна подходить кошке, чтобы можно было свободно лечь.

5 вещей для кошки, на которые не стоит тратить деньги
  • Лакомства для кошек.

У кошек гораздо меньше вкусовых рецепторов, чем у людей (473 против 9000 соответственно) и такой широкой палитры вкусов как человек они не различают.

Кошки хорошо чувствуют горький вкус, это их защита от ядовитой пищи, они любят кислый вкус, а сладкий различить не могут вообще.

Лакомства - это скорее маркетинговый ход, чтобы люди их покупали, чем действительно радость для кошки.

Питомцам нужен полезный и сбалансированный корм, желательно не ниже класса супер-премиум.

Если кошка есть сухой корм, то в виде лакомства можно купить влажный корм этого же класса и бренда. А если есть влажный, то наоборот в виде лакомства может быть сухой корм.

Вреда от этого не будет, а кошка будет точно довольна.

5 вещей для кошки, на которые не стоит тратить деньги

Скорее всего, список вещей, которые кошкам просто не нужны и их покупка будет пустой тратой денег можно продолжать бесконечно.

Если у вас есть свой список таких вещей поделитесь ими в комментариях, будет интересно.

Если было полезно, поставить лайк и подписывайтесь на канал, спасибо! Здоровья вам и вашим хвостикам:)

Картина дня

наверх