На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Инна Загребельная Загребельная
    После смерти моей соседки мне досталась её кошка. Кошка была агрессивная и запуганная. После н6есеольких лет жизни у ...Зависит ли характ...
  • Владимир Уфимцев
    Что за дебилы сюда понабежали? Видимо, они кошек только в телевизере и видали... Сколько было за мою жизнь котов и ко...Почему кошки так ...
  • Наталия Краснопольская
    Первая кошка была ангора, очень независимая и, даже, агрессивная к чужим, признавала только меня и бабушку, прожила 1...Зависит ли характ...

Как узнать возраст кошки переведя на человеческие года

Нашей Сэнди уже 4 месяца. Но если перевести на человеческий возраст, то ей примерно 5 человеческих годиков, настоящий ребёночек 😁

Дальше, мы поговорим как определить, сколько вашей кошке лет по человеческим годам независимо от того, сколько ей сейчас лет фактически.

Как узнать возраст кошки переведя на человеческие года

 

Кто-то говорит, что возраст кошек нужно считать так: год за 7 человеческих лет, но это далеко не так. В определении возраста кошки, соответствующего человеческому есть свои тонкости.

Вообще, стоит сразу отметить, что возраст кошек по человеческим меркам определяется в соответствии с их продолжительностью жизни и её этапами.

Домашние кошки при должном уходе живут в среднем 15 лет. Есть случаи, когда кошки доживали и до 38 лет.

Этапы жизни кошек

Юные годы - это возраст кошки от рождения до 1,5-2 лет. Кошка в первые месяцы развивается очень быстро и уже в 6-7 месяцев становится половозрелой.

К концу первого года жизни кошка уже может производить потомство и, учитывая вышесказанное, сравнивая с человеком, кошке уже можно дать 15-18 лет.

Возраст до 1 года можно считать так: 1 месяц жизни примерно как 1,3 человеческих года. Например, котёнок в 4 месяца - как 5 летний ребенок.

К 1,5-2 годам кошка окончательно становится зрелой и взрослой, это можно сравнить примерно с 24 годами у человека.

Таким образом мы можем считать, что в 1 год кошке - примерно 15-18 человеческих лет, а в 2 года - уже примерно 24 человеческих года.

Как узнать возраст кошки переведя на человеческие года

 

Молодые годы - далее каждый год кошки можно считать за 4 человеческих, так как после двух лет прекращается быстрое развитие, и жизнь течёт плавно.

В 3 года кошке - 28 лет

В 4 года кошке - 32 года

в 5 лет кошке - 36 лет

Зрелые годы - кошка становится более степенной и спокойной, многое освоила за свою жизнь, может больше отдыхать, но и здоровье её вполне хорошее, чтобы вести активный образ жизни.

В 6 лет кошке - 40 лет

В 7 лет кошке - 44 года

В 8 лет кошке - 48 лет

В 9 лет кошке - 52 года

В 10 лет кошке - 56 лет

Пожилой возраст - кошка становится менее активной, больше отдыхает и, как и прежде нуждается в ласке и заботе своих хозяев.

Так, можно подсчитать, что в 11 лет кошке уже 60 человеческих лет, а в 14 лет - 72 года, в 16 лет ей будет 80 лет по человеческим годам.

Как узнать возраст кошки переведя на человеческие года

Жизнь кошки

Чтобы кошка прожила максимально долго ей, как и человеку, нужно правильное питание, здоровый образ жизни, активность, медицинское обслуживание.

  1. Рекомендуется прививать кошку всеми необходимыми прививками, в зависимости от образа жизни кошки.
  2. Кошка - это хищник, поэтому её рацион по большей части должен состоять из мяса. Влажные и сухие корма супер-премиум класса будут отличной альтернативой сырому мясу.
  3. Кошек - даже домашних - нужно обрабатывать от паразитов по графику, рекомендованному ветеринаром.

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на канал и ставьте палец вверх, спасибо!

Картина дня

наверх