На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Инна Загребельная Загребельная
    После смерти моей соседки мне досталась её кошка. Кошка была агрессивная и запуганная. После н6есеольких лет жизни у ...Зависит ли характ...
  • Владимир Уфимцев
    Что за дебилы сюда понабежали? Видимо, они кошек только в телевизере и видали... Сколько было за мою жизнь котов и ко...Почему кошки так ...
  • Наталия Краснопольская
    Первая кошка была ангора, очень независимая и, даже, агрессивная к чужим, признавала только меня и бабушку, прожила 1...Зависит ли характ...

8 вещей, которые обязательно понадобятся, если вы решили завести кошку

Если вы решили завести кошку или котёнка, или же они появлялись у вас совсем неожиданно, вам нужно понять, какие вещи необходимо приобрести для нового питомца.

Те, у кого никогда не было кошек, сперва могут и не знать, что им вообще нужно. Но даже те, кто имеет представление о том, что им необходимо, могут купить то, без чего на самом деле можно обойтись.

В этой статье мы составили список предметов, которые необходимо приобрести, если в вашем доме появляется кошка.

1️⃣ Лоток

Пожалуй, это самый первый предмет, необходимый к покупке. Но лотков много, какой выбрать? Если коротко, лоток должен быть большим и желательно с высокими бортиками.

Также в идеале иметь два лотка - особенно для котят. Так гораздо выше шанс приучения к лотку и избежание «промахов».

2️⃣ Наполнитель

Газетки, рваная бумага явно не лучший вариант. Отсутствие наполнителя тоже не рекомендовано: закапывая свои «дела» кошки удовлетворяют свой инстинкт.

Хотя некоторые хозяева решили обходиться без него, причём успешно. Тут нужно подстраиваться под своего пушистика.

Выбор наполнителя - тоже вопрос индивидуальный. В любом случае с ним можно экспериментировать, пока не найдёте подходящий для питомца вариант.

В придачу к лотку и наполнителю необходимо приобрести лопатку, чтобы удалять твёрдые отходы.

8 вещей, которые обязательно понадобятся, если вы решили завести кошку

 

3️⃣ Миски

Кошкам необходимо минимум 2 миски: для еды и воды. Желательно сделать выбор в пользу керамических или стеклянных изделий, так как в них не будут скапливаться грязь и бактерии, а также еде не будет передаваться никакой привкус.

Лучше приобрести специальные миски, так как они более эргономичны для кошек, нежели обычная посуда.

Кстати, имейте в виду, что если кошка будет есть сухой корм, желательно расставить по дому несколько мисок, чтобы она пила достаточно воды.

4️⃣ Корм

Конечно, без еды никуда. Решите заранее, чем вы будете кормить питомца.

8 вещей, которые обязательно понадобятся, если вы решили завести кошку

 

5️⃣ Когтеточка

Дабы ваша мебель осталась цела, придётся раскошелиться на когтеточку. Пусть она будет устойчивая, достаточно высокая или длинная: тогда больше вероятность, что между диваном и когтеточкой кошка выберет в качестве места для точки последнюю.

Разным кошкам могут понравиться разные виды когтеточек: вертикальные или напольные, столбики или доски, джутовые или картонные. Возможно, придётся воспользоваться методом проб и ошибок, чтобы найти то, что придётся по душе «хвостику».

8 вещей, которые обязательно понадобятся, если вы решили завести кошку

 

6️⃣ Фурминатор или «вычёсывалка»

Кому-то эти приспособления могут показаться лишними. Но как только вы столкнётесь с активной линькой, а она неизбежно произойдёт, вы поменяете своё мнение.

Чтобы шерсть не каталась по квартире «перекати-полями» и не собиралась слоем на мебели и одёжке, вычесывать кошку необходимо. И обычная человеческая расческа для этой цели не подходит - кошачья шерсть гораздо гуще человеческих волос.

8 вещей, которые обязательно понадобятся, если вы решили завести кошку

 

7️⃣ Игрушки

Кошки любого возраста обожают играть: так они удовлетворяют свой охотничий инстинкт. Для привнесения в их жизнь положительных эмоций и разнообразия необходимы различные игрушки.

Лайфхак: необязательно постоянно покупать всё новые и новые игрушки. Можно прятать часть из них, а потом заменять те, что приелись, и так по кругу, пока игрушки не придут в негодность.
8 вещей, которые обязательно понадобятся, если вы решили завести кошку

 

8️⃣ Переноска

Это обязательный атрибут похода в ветеринарную клинику, который может состояться и в первые дни проживания питомца у вас. Поэтому не стоит откладывать покупку переноски.

Выбирайте подходящую по размеру переноску, можно даже приобрести сразу «на вырост».

***

Если вам понравилась статья, поставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Желаем всего доброго вам и вашим хвостикам!

Картина дня

наверх