На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Инна Загребельная Загребельная
    После смерти моей соседки мне досталась её кошка. Кошка была агрессивная и запуганная. После н6есеольких лет жизни у ...Зависит ли характ...
  • Владимир Уфимцев
    Что за дебилы сюда понабежали? Видимо, они кошек только в телевизере и видали... Сколько было за мою жизнь котов и ко...Почему кошки так ...
  • Наталия Краснопольская
    Первая кошка была ангора, очень независимая и, даже, агрессивная к чужим, признавала только меня и бабушку, прожила 1...Зависит ли характ...

Как взвесить кошку и для чего это нужно делать?

Сколько весит ваш питомец? Наша Сэнди сейчас весит 2,15 килограмма и ей уже почти 5 месяцев.

Эта статья будет как всегда полезна всем любителям кошек. Мы поговорим о том, как взвесить кошку просто и быстро и о том, для чего это нужно делать.

Честно скажем, у нас не возникает трудностей в том, чтобы взвесить кошку, делаем мы это регулярно, минимум раз в месяц. Рекомендуем делать так всем. А вообще, для чего взвешивать кошку необходимо?

Как взвесить кошку и для чего это нужно делать?

 

Для чего нужно взвешивание

  1. Контроль веса животного. Важно контролировать вес вашей кошки, чтобы понять нет ли у неё каких-то проблем со здоровьем, а также наблюдать за развитием кошки.

Лишний вес может говорить об ожирении, диабете и других заболеваниях метаболической системы. Недостаток веса также говорит о серьёзных проблемах в питании и в здоровье кошки (гельминты, инфекции).

Есть различные таблицы, в которых указан средний вес кошки, однако нужно учитывать, что у каждой кошки есть индивидуальные особенности её породы и образа жизни.

Если у вас есть опасения по весу вашей кошки, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром для правильной коррекции веса в любую сторону.

Как взвесить кошку и для чего это нужно делать?

2. Еще одна важная причина определения веса - это определение суточного рациона кошки.

На каждой упаковке корма дается рекомендация по количеству корма в сутки в зависимости от веса и возраста кошки.

Чтобы у кошки не было недостатка веса или его избытка важно придерживаться этих рекомендаций или тех, что дал вам доктор.

3. Благодаря измерению веса кошки можно правильно назначать ей дозу лечебных препаратов. Это очень важная причина, ведь от этого будет зависеть её здоровье.

Как взвешивать кошку

В некоторых случаях процесс взвешивания может вызывать проблемы, так как кошке может совершенно не понравится эта идея.

Она конечно же не понимает, для чего ей это нужно. А особенно, если у неё игривое настроение и вы пытаетесь её оторвать от какого-то занятия - скорее всего взвешивание не получится.

Во-первых, нужно подготовить кошку к этой процедуре. Можно очень аккуратно взять её после вкусного перекуса, успокоить и погладить, дать обнюхать весы и руки, чтобы она чувствовала себя комфортно.

Мы заметили, что лучше всего наша кошка переносит любые процедуры, если мы нежно берем её на руки сонную, прямо с кресла или кровати. 😁

Она не успевает ничего понять и сонной, доверчивой мордой смотрит на все происходящее с каким-то легким безразличием.

Как взвесить кошку и для чего это нужно делать?

 

Во-вторых, можно использовать простые и проверенные методы для взвешивания:

  1. Сначала встать на весы самому, зафиксировать собственный вес. Затем взять кошку на руки и встать на весы вместе с ней. Далее из полученного веса вычесть предыдущий результат и получить вес кошки.

Например: вы весите 65кг, берете кошку на руки и весы показывают уже 67,5кг.

67,5 - 65 = 2,5 кг (вес кошки)

2. Можно положить на весы любимую игрушку кошки или немного лакомства. Она сама встанет на весы и вам останется лишь запомнить результат.

3. Можно просто взять сонную кошку на руки и очень заботливо положить на весы.

Как взвесить кошку и для чего это нужно делать?

Надеемся у вас тоже получится взвесить вашего котика или кошечку и определить их вес. Кстати, напишите в комментариях, сколько весят ваши любимцы?

А мы желаем всего самого доброго вам и вашим хвостикам. Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать ничего интересного!

Картина дня

наверх